È ORA DISPONIBILE LA NUOVA APP
INVESTOR RELATIONS DI MONCLER

CONSENSUS
Consensus Analisti    
(Eur m)   FY 2021   FY 2022  
Ricavi % Crescita 1.952 +36% 2.311 +18%
EBIT Reported Margine % 557 28,5% 694 30,0%
Utile Netto Margine % 375 19,2% 470 20,3%

Ultimo aggiornamento: 2 agosto 2021

Il consensus riportato si basa sulla media delle stime di tutte le case di brokeraggio che coprono il titolo.

COPERTURA ANALISTI
Broker Analista Contatto
Banca Akros Giada Cabrino giada.cabrino@bancaakros.it
Bank of America Merril Lynch Geoffroy De Mendez geoffroy.de_mendez@bofa.com
Berenberg Graham Renwick Graham.Renwick@berenberg.com
Bernstein Luca Solca luca.solca@bernstein.com
Bestinver Securities Pietro Solidoro psolidoro@bestinver.es
Bryan, Garnier & Co. Cèdric Rossi crossi@bryangarnier.com
China Renaissance Chris Gao chrisgao@chinarenaissance.com
Citi Thomas Chauvet thomas.chauvet@citi.com
Deutsche Bank Francesca DiPasquantonio francesca.dipasquantonio@db.com
Equita SIM Paola Carboni p.carboni@equitasim.it
Evercore ISI Omar Saad omar.saad@evercoreisi.com
Exane BNP Paribas Melania Grippo Melania.grippo@exanebnpparibas.com
Goldman Sachs Louise Singlehurst louise.singlehurst@gs.com
HSBC Anne-Laure Bismuth annelaure.bismuth@hsbcib.com
Intermonte Andrea Randone andrea.randone@intermonte.it
Intesa San Paolo Oriana Cardani oriana.cardani@intesasanpaolo.com
Jefferies Flavio Cereda fcereda@jefferies.com
JP Morgan Chiara Battistini chiara.x.battistini@jpmorgan.com
Kepler Cheuvreux Marco Baccaglio mbaccaglio@keplercheuvreux.com
Mediobanca Chiara Rotelli chiara.rotelli@mediobanca.com
Morgan Stanley Elena Mariani elena.mariani@morganstanley.com
Morningstar Jelena Sokolova jelena.sokolova@morningstar.com
ODDO BHF Jean Danjou jean.danjou@oddo-bhf.com
RBC Capital Markets Piral Dadhania piral.dadhania@rbccm.com
Stifel Rogerio Fujimori rogerio.fujimori@stifel.com
Societe Generale Antoine Riou antoine.riou@sgcib.com      
UBS Susy Tibaldi susy.tibaldi@ubs.com
COPERTURA ANALISTI
100% 75% 50% 25% 0%
58%
Buy
45%
Hold
0%
Sell